Авторизация
 

Украина будет уменьшать зависимость от российского газа по трем направлениям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Уменьшение зависимости Украины от российского газа будет осуществляться по трем направлениям. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил на брифинге после совещания, посвященного обеспечению энергетической безопасности.

 

«Если смотреть по приоритетности, то первое – это увеличение собственной добычи газа. В этом году мы планируем дополнительно добыть 250 млн кубометров м газа на шельфе Чорного моря, а к концу 2014 года мы намерены полностью обеспечить Крым газом собственного производства – 3 млрд кубометров в год, при том что сегодня в Черном море добывается 1,1 млрд кубометров. Вторая задача – это переход на уголь и снижение потребления газа. Мы уже сегодня не сжигаем газ для производства электроэнергии. Третий вопрос – это диверсификация маршрутов поставок газа. Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем на конечные результаты этой работы», - проинформировал министр.

 

Говоря о диверсификации поставок газа, Бойко отметил, что в скором времени будет объявлен тендер на определение компании, которая начнет строительство терминала сжиженного газа на берегу Черного моря. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российского, направлениям, зависимость, уменьшать, будет, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное