Авторизация
 

Через неделю новый УПК будет окончательно готов – Литвин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что для окончательной подготовки перед его подписанием Уголовного процессуального кодекса необходима минимум неделя. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

 

"Сейчас заканчивается сверка результатов голосования, специалисты вычитывают документ, даже с грамматической точки зрения",- заявил Литвин.

 

"Специалисты юридического управления парламента должны его вычитать и соблюсти соответствия тому тексту, который был принят в сессионном зале парламента", - сказал руководитель парламента.

 

Отметим, после подписанием главой ВР документ будет направлен на рассмотрение президенту Украины.

 

Литвин сообщил, что в ВР зарегистрирована инициатива - проект постановления об отмене результатов голосования и рассмотрение его в режиме голосование. Глава парламента считает, что с точки зрения политики проект такого постановления имеет право на жизнь. Но с точки зрения нравственности - в этом есть определенные сомнения, поскольку автор инициативы не участвовал в принятии документа в сессионном зале.

 

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что определиться с подписанием УПК после того, как уже принятый ВРкодекс пройдет еще одну европейскую экспертизу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: готов, &ndash, Литвин, окончательно, будет, неделю, новый, Через


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное