Авторизация
 

Украина, председательствуя в ОБСЕ, уделит много внимания решению Нагорно-Карабахского конфликта мирным путем - Литвин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Азербайджан благодарит Украину за позицию в решении Нагорно-Карабахского конфликта, украинская сторона заявляет о неизменности в этом вопросе в плане уважения к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана.

 

Эти вопросы обсуждали председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и глава Милли Меджлиса Азербайджана Октай Асадов на встрече в Баку в четверг, сообщила пресс-служба украинского парламента.

 

"О.Асадов поблагодарил Украину за позицию относительно решения Нагорно-Карабахского конфликта. В свою очередь, В.Литвин заявил, что позиция Украины в этом вопросе является неизменной: уважение к суверенитету и территориальной целостности Азербайджана в международно признанных нормах", - говорится в сообщении.

 

Спикер украинского парламента подчеркнул, что во время председательства в ОБСЕ в 2013 году Украина будет прилагать много усилий к решению этого конфликта мирным путем на основе принципов и норм международного права.

 

В.Литвин также пригласил представителей Милли Меджлиса принять участие в парламентских выборах в Украине в качестве наблюдателей в составе миссий ПАСЕ, ОБСЕ, МПА СНГ, ПАЧЭС.

 

Кроме того, стороны обсудили развитие отношений между странами в культурно-гуманитарной и образовательной сфере. В.Литвин выразил убеждение, что Дни культуры Азербайджана в Украине, которые состоятся в этом году, и Дни культуры Украины в Азербайджане, запланированные на 2013 год, будут способствовать более глубокому ознакомлению с культурным наследием двух государств. О.Асадов при этом отметил, что украинское общество принимает значительное участие в жизни Азербайджана.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конфликта, мирным, путем, Литвин, НагорноКарабахского, решению, председательствуя, уделит, много, внимания, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное