Авторизация
 

Постановление о выплате вкладов Сбербанка СССР будет принято на следующей неделе, - Азаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Постановление о выплатах вкладов Сбербанка СССР будет принято на следующей неделе. Об этом во время заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Я поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и труда, вместе с Пенсионным фондом, а также с НБУ доработать проект постановления, чтобы принять его в целом уже на следующей неделе. Нам нужно начать выплаты. Все необходимые решения для этого есть: изменения в бюджет приняты, есть финансовый ресурс. Глава государства подписал документ", - заявил он.

 

Премьер напомнил, что в текущем году правительство планирует потратить на выплаты по утраченным вкладам 6 млрд 150 млн грн: "Вчера правительство рассматривало проект постановления о механизмах компенсационных выплат утраченных вкладов. Его пришлось отправить на доработку... Необходимо обеспечить, чтобы выплаты происходили без унизительных очередей, без массы документов. Нужно обеспечить простой и понятный механизм для них, чтобы это занимало минимум времени для них. Нужно обеспечить право выбора для каждого, как он хочет получать эти средства платежную карту или наличными".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: следующей, неделе, Азаров, принято, будет, выплате, вкладов, Сбербанка, Постановление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное