Авторизация
 

Суд начинает публичное рассмотрение дела Луценко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 17 апреля, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)начнет рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который считает незаконным свой арест и содержание под стражей, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

 

Публичные слушания в Евросуде по правам человека станут только первой фазой по рассмотрению жалобы экс-министра Луценко.

 

По завершении публичных слушаний во вторник, 17 апреля судьи удалятся для обсуждения дела.

 

"Когда будет вынесено решение, предсказать абсолютно невозможно", - пояснили в суде.

 

Вместе с тем, сразу после окончания публичных слушаний, ЕСПЧ намерен обнародовать на своем сайте соответствующую информацию, а также за неделю объявить дату обнародования принятого решения.

 

Как уже сообщалось, что Печерский районный суд Киева признал бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Сообщалось, что экс-министр намерен обжаловать это решение суда.

 

В феврале Европейский суд по правам человека назначил публичные слушания по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 17 апреля.

 

Напомним, Европейский суд по права человека принял жалобу Юрия Луценко о незаконном задержании и аресте. Экс-министр внутренних дел выражал уверенность, что выиграет дело в Европейском суде по правам человека. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, рассмотрение, публичное, начинает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное