Авторизация
 

Турчинов давал взятки казенными квартирами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов может получить срок за квартирные махинации, сообщает сайт tymoshenko-vona.com.

 

"Турчинов, пожалуй, один из немногих украинских политиков, посади которого - и люди вздохнут спокойно. В особенности порадуются новые владельцы БЮТ из столь далекого, и в то же время близкого, Израиля. Именно спонсоры Арсения Петровича первыми раскопали дело на экс-главу СБУ, пастыря всея Днепропетровск и просто отличного "мытаря", Александра Турчинова. Раздобыли даже не компромат, а документы, согласно которым, Турчинов продавал и дарил государственные квартиры за услуги псевдо-журналистам.

 

В частности, Турчинов, контролировавший сайт ORD-UA.ORG, сумел обманным путем пристроить 1780 метров казенного жилья. Естественно, квартирки были отданы далеко не простым смертным, не ветеранам или доблестным воинам отечества, а обыкновенным ищейкам спецслужб, которые именовались журналистами...

 

Правоохранительные органы проверяют информацию о незаконном выделении квартир Турчиновым в бытность его председателем Службы безопасности Украины.

 

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь. По его словам, заявление о незаконных действиях Турчинова в правоохранительные органы подали ветераны спецназа. Заявители просят привлечь Турчинова к уголовной ответственности за выделение квартир журналистам.

 

Турчинов занимал должность председателя СБУ с 4 февраля по 8 сентября 2005 года и ушел в отставку после увольнения Юлии Тимошенко с должности премьер-министра.

 

В любом случае, сядь Турчинов - через неделю БЮТ почувствует настоящее облегчение, а верные "юльки" потребуют дать "лучше" Турчинову десять пожизненных, лишь бы Богиня оказалась на воле", - сообщает сайт.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартирами, казенными, взятки, давал, Турчинов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное