Авторизация
 

Пшонка обсудил реформирование правовой системы с министром юстиции Грузии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вчера, 29 марта, состоялась встреча генерального прокурора Украины Виктора Пшонки с министром юстиции Грузии Зурабом Адеишвили, его заместителем – Георги Вашадзе, первым заместителем главного прокурора Грузии Давидом Сакварелидзе, а также Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе и первым вице-спикером Парламента Грузии Михаил Мачавариани.

 

Как сообщает Отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, в ходе встречи Пшонка проинформировал гостей о состоянии реформирования криминальной юстиции в Украине. В частности акцентировал внимание на основных положениях и новациях проекта Уголовного процессуального кодекса. Кроме того, с грузинскими коллегами обсуждались процессы реформирования прокуратуры и адвокатуры в Украине.

 

 

В свою очередь Адеишвили поделился опытом положительных достижений в реформировании правовой системы Грузии.

 

 

По его словам, достижению эффективных результатов в сфере борьбы с коррупцией способствовала дерегуляция экономики, введение бездокументарного сервиса в органах государственной власти и т.д.

 

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил на встрече с министром юстиции Грузии Зурабом Адеишвили, что Украина заинтересована в изучении опыта Грузии в борьбе с коррупцией.

 

В свою очередь министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отметил важность опыта Грузии в реформировании своей правоохранительной системы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министром, юстиции, Грузии, системы, правовой, обсудил, реформирование, Пшонка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное