Авторизация
 

Незаконное использование символики Евро-2012 грозит тюремным сроком

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабмин хочет ужесточить уголовную ответственность за незаконное использование символики Евро-2012.

 

Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ-Украина".

 

Такие меры ответственности прописаны в законопроекте "О правах интеллектуальной собственности и репутации Объединения европейских футбольных ассоциаций", внесенного на рассмотрение парламента Кабинетом министров.

 

Законопроект предлагает установить максимальный штраф за незаконное использование логотипов УЕФА (например "Евро-2012") в 85 тысяч гривен, тогда как Кодекс об административных правонарушениях предусматривает максимальное наказание в 3,4 тысячи гривен.

 

За незаконное копирование записей футбольных матчей и распространение их в интернете пользователи и владельцы ресурсов могут быть лишены свободы на срок до шести лет (сейчас пять лет).

 

За незаконное использование словосочетания "Евро-2012" в доменном имени, размещение рекламных баннеров на сайтах с символикой чемпионата или трансляции матчей в интернете владельцы сайтов, помимо штрафа, могут лишиться еще домена и серверов.

 

Кроме того, за трансляцию чемпионата в общественных местах без разрешения УЕФА на экранах с диагональю более 3 метров предлагают лишать владельцев заведений свободы на два года (сейчас ответственность за эти действия не предусмотрена).

 

А водителей за незаконное нанесение на автомобиль эмблем чемпионата или перевозку контрафактной продукции могут лишить прав на три месяца.

 

По словам вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, требования к Украине, на основе которых был разработан законопроект, УЕФА выдвинула еще пять лет назад.

 

"Это одно из обязательных условий проведения чемпионата",— утверждает он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тюремным, сроком, грозит, Евро2012, использование, символики, Незаконное


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное