Авторизация
 

К Тимошенко подселят «интеллигентную» убийцу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок в Качановской исправительной колонии, может появиться новая соседка по камере. Как сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко, к экс-премьеру в ближайшее время подселят осужденную за убийство. Защитник считает, что жизни Тимошенко угрожает опасность.

 

«Несколько дней назад в камере Юлии Владимировны была поставлена третья кровать. В разговоре с сотрудниками колонии она была информирована о том, что, возможно, на эту кровать будет заселена очень интеллигентная, интеллектуальная и толерантная женщина, которая отбывает наказание за преднамеренное убийство», — расказал Власенко журналистам.

 

В настоящее время у Юлии Тимошенко одна соседка — получившая семь лет за банковские махинации жительница Харькова. РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник сообщает, что, возможно, новая обитательница камеры призвана «стучать» на Тимошенко тюремному начальству.

 

Адвокат Тимошенко на встрече с журналистами подчеркнул: хотя в камере экс-премьера ведется видеонаблюдение, запись происходящего не производится. «Если, не дай Бог, что-то произойдет, то они будут говорить, что ничего не знают», — цитирует УНИАН Власенко.

 

В настоящий момент Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Кроме того, бывшему премьеру предъявлены обвинения в сокрытии выручки, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов.

 

По мнению соратников экс-премьера, Тимошенко в тюрьме не оказывают надлежащей медицинской помощи. Недавно у заключенной диагностировали межпозвоночную грыжу. Тем не менее, Генпрокуратура Украины решила, что Тимошенко не нуждается ни в операции, ни в стационарном лечении. В связи с этим дочь экс-премьера Евгения подала жалобу в суд с требованием признать незаконной «бездеятельность Генпрокуратуры относительно истязаний над Юлией Тимошенко».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убийцу, «интеллигентную», подселят, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное