Авторизация
 

Без биометрических паспортов Украина окажется в изоляции, - Ефремов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Законопроект о документах, предусматривающий внедрение биометрических паспортов, будет принят к Пасхе?

 

К празднику Пасхи парламент может наконец-то принять проект закона о документах. Немногим ранее о необходимости срочно найти компромисс относительно законопроекта о документах заявил глава парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов. «Сейчас при пересечении границы требуется наличие биометрического паспорта. Поэтому, если мы не примем данный законопроект, мы останемся в изоляции в этом вопросе. Нам необходимо в ближайшее время определяться с этим законопроектом», - отметил он.

 

Напомним: сегодня отсутствие правового поля является главной препоной для того, чтобы Украина могла выполнить основное требование в рамках безвизовых переговоров с ЕС – внедрить биометрические паспорта. «До сих пор не принято необходимое правовое поле, и только поэтому мы пока что не можем получить данные документы. Нас уже опередила Россия в вопросе внедрения биометрических паспортов, хотя Украина могла бы обогнать ее. К тому же электронные документы уже активно внедряют Белоруссия, Армения, Грузия и Эстония», - отметила ранее адвокат в области IT-технологий Зоя Козорез в эфире телеканала «Рада».

 

Напомним: принятия законопроекта о документах, который будет регулировать внедрение в стране биометрических паспортов, заждались не только в Украине. Отсутствию прогресса в принятии ключевого «безвизового» закона не раз удивлялись представители Евросоюза. Стоит отметить, что внедрение биометрических паспортов – одно из обязательных условий Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изоляции, Ефремов, окажется, Украина, паспортов, биометрических


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное