Авторизация
 

На выходных Украина перейдет на летнее время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ночь на воскресенье, 25 марта, украинцы, возможно, в последний раз перейдут на летнее время - ровно в 3:00 утра нужно будет перевести стрелки часов на час вперед. Прошлой осенью нардепы отказались от зимнего времени, но потом это решение отменили. То есть все осталось, как прежде, и украинцы в октябре перешли на зимнее время, а на днях вернутся на летнее. Однако вопрос времени в покое оставили ненадолго - Кабмин разработал законопроект, согласно которому предлагается оставить Украину в зиме - то есть осенью перевести стрелки на час назад, и так и оставить.

А нардеп Олег Надоша (ПР) выступает за лето, пишет "Сегодня". "Рассмотрение проектов пока отложили. Где-то в мае к нему вернутся, и тогда кабминовский проект столкнется с моим, который предлагает жить Украине по летнему времени", - сказал Надоша. На железной дороге и в аэропортах, где осенью возникали проблемы из-за путаницы со стрелками, говорят, что сейчас все в порядке - утрясли расписание в Россию и Беларусь, с которыми сейчас 2 часа разницы, а станет час. С Европой и так все налажено, ведь она тоже переходит на летнее время.

Минус от перехода на летнее время для болельщиков. Ведь, если бы мы еще не перевели, то матчи Евро-2012 начинались бы у нас по среднеевропейскому времени (самые поздние в 20.45). А так мы перейдем на лето синхронно с Европой, и матчи по киевскому времени будут начинаться в 21.45, а заканчиваться за полночь. Но в городах-хозяевах Евро обещают, что общественный транспорт всех развезет домой.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, летнее, перейдет, Украина, выходных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное