Авторизация
 

Все Украинцы получат интернет по распоряжению Президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вчера Виктор Янукович дал поручение главе НКРСИ Петру Яцуку подготовить требования по созданию инфраструктуры сети интернет в населенных пунктах.

Целью инициативы Януковича является обеспечение права свободного доступа граждан к сети интернет.

НКРСИ должна будет создать упрощенный порядок согласования проектов создания сетей и проработать вопрос об определении правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам инфраструктуры сети интернет общего пользования.

Кроме того, жилищные фонды всех форм собственности должны быть подготовлены к соответствующим строительным, монтажным работам для обеспечения доступа.

В то же время городские мери должны будут содействовать обеспечению широкополосного доступа к сети интернет, в том числе в сельской местности, поддерживать и создавать отдельные элементы инфраструктуры сети.

Напомним, что НКРСИ в этом году разработала национальный проект по обеспечению всех украинцев «Цифровой Район» на базе проводных и спутниковых технологий.

«Мы подали заявку в Минэкономики и Минфин. Проектом заинтересовался Кабмин, но денег в бюджете на его реализацию пока нет. Возможно, они появятся, если в бюджет будут внесены изменения в течение года», - недавно заявил в интервью «proIT» глава НКРСИ Петр Яцук.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Президента, распоряжению, интернет, получат, Украинцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное