Авторизация
 

ПР будет голосовать за назначение Валерии Лутковской омбудсменом, - Ефремов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Партия регионов будет голосовать за назначение омбудсменом Варии Лутковской. Об этом на брифинге в Верховной Раде сообщил председатель фракции ПР Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Фракция ПР определилась и будет голосовать за Валерию Лутковскую. Что касается других фракций, то они также будут голосовать отдельно", - сказал Ефремов.

По его словам, тайна голосования состоится в перерыве работы Верховной Рады перед закрытием утреннего заседания, а результаты будут оглашены в 16:00 после того как глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин откроет вечернее заседание.

При этом Ефремов подчеркнул, что Валерия Лутковская не является политически заангажированным кандидатом.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений поддержал кандидатуру Евгения Захарова на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека. В Партии регионов уже ранее заявляли, что будут поддерживать в качестве кандидата на должность омбудсмена правительственного уполномоченного Европейского суда по правам человека Валерию Лутковскую. В то же время экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает недопустимым назначение Валерии Лутковской на данную должность.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: омбудсменом, Ефремов, Лутковской, Валерии, голосовать, назначение, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное