Авторизация
 

Европа не станет вводить санкции против Украины - посол Великобритании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер считает, что ситуация в Украине не насколько угрожающая, чтобы европейские страны применяли к ней санкции. Об этом он сказал в среду, 14 марта, во время встречи со студентами Львовского национального университета имени Ивана Франко, передает NewsRu со ссылкой на УНИАН.

В частности, говоря о санкциях, которые могла бы применить Великобритания в отношении Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, Тернер отметил, что, решая вопрос о санкциях, прежде всего оценивается вероятность эффективности их введения, их значение и степень проблематичности страны.

В целом, говоря о своих впечатлениях от Украины, где он завершает дипломатическую миссию, Тернер подчеркнул, что "Украина - прекрасное государство, но могло бы быть лучше".

"Украина имеет большую территорию и выгодное географическое положение, но ее стандарты являются невысокими. Она имеет все возможности, чтобы стать одной из развитых стран в мире, но это не дело простых граждан - это дело вашего правительства, и оно должно тяжело работать для того, чтобы Украина достигла успеха на международной арене", - сказал посол Великобритании.

Ранее сообщалось, что если Евросоюз применит к Украине такие же политические и экономические санкции, как к Беларуси, последствия будут катастрофическими. Об этом рассказал бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный, комментируя скандал вокруг посла Евросоюза Жозе Мануэля Пинту Тейшейры.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, посол, Великобритании, против, санкции, станет, вводить, Европа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное