Авторизация
 

В Раде сегодня продолжится борьба с курением

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада на заседании во вторник, 13 марта, рассмотрит новую редакцию Таможенного кодекса (№ 8130-д) с предложениями Президента Виктора Януковича, а также законопроект № 9474, которым предлагается полностью запретить курение на спортивных площадках, стадионах, в закрытых помещениях заведений общественного питания, а также в помещениях учреждений культуры.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

После выступления депутатов от фракций Рада рассмотрит вопрос о включении в повестку ряда законопроектов, а затем приступит к новой редакции Таможенного кодекса, подготовленной профильным комитетом с предложениями Президента.

Кроме того, депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о введении системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру «112» (№ 9074) и в повторном первом чтении - проект о приватизации угледобывающих предприятий (№ 9412).

Также в повестке - законопроекты о Национальной службе противодействия коррупции (№ 5031), об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности (№ 10006), об отмене льгот за дополнительно добытые углеводороды из труднодоступных участков недр (№ 9556) и ряд проектов о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Рада рассмотрит и несколько законопроектов, касающихся деятельности судей, в частности, о предоставлении судам права не рассматривать содержащие неуважение к суду запросы и обращения (№ 9740) и о разрешении проводить судебные заседания в режиме видеоконференций (№ 9753).

Всего парламент планирует рассмотреть около 30 вопросов.

Как уже сообщалось, Федерация работодателей (ФРУ) считает, что подготовленный профильным комитетом Рады проект новой редакции Таможенного кодекса не соответствует тем предложениям, которые были внесены к нему Президентом.

9 февраля Рада вернула на доработку в налоговый комитет новую редакцию Таможенного кодекса для учета замечаний Януковича.

11 января глава государства ветировал принятый кодекс, который предусматривает увеличение не облагаемой налогом максимальной суммарной стоимости товаров, ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней, с 0,2 тыс. до 1 тыс. евро.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: курением, борьба, продолжится, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное