Авторизация
 

Азаров установил мораторий на дорогие машины в Украине до 2014 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, запрещающего покупку дорогих машин для чиновников. Об этом сообщил правительственный портал, пишет Газета.ua.

Запрет касается как министерств и ведомств, так и других государственных учреждений.

Также установлено ограничение на приобретение других товаров, в частности мебели, ноутбуков, мобильных телефонов, проведение ремонтов кабинетов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета.

«Любые попытки чиновников нарушить «правило жесткой экономии» будут пресекаться, а виновные – привлекаться к ответственности», - пообещали в правительстве.

Напомним, в ноябре прошлого года был уволен с работы руководитель Харьковского государственного предприятия «Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар», который собирался купить автомобиль BMW X5.

В декабре 2011 года за покупку дорогого автомобиля уволен начальник одного из управлений Донецкого горсовета, в феврале 2012 года - директор и главный бухгалтер лесничества ГП «Клесовское лесное хозяйство» на Ровенщине.
Министерство экономического развития и торговли в течение ноября-декабрю 2011 года выявило 32 факта нарушения распорядителями госсредств требований постановления Кабмина «О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного и местных бюджетов».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: машины, Украине, дорогие, мораторий, установил, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное