Авторизация
 

Курение не должно рекламироваться как модная привычка – Янукович

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народный депутат Украины Виктор Янукович считает запрет рекламы и спонсорства табачных изделий необходимым шагом для защиты здоровья украинцев, сообщает пресс-служба «Партии регионов».
По мнению народного депутата, и общество, и государство должны приложить максимум усилий для того, чтобы курение перестало быть модным.

«Здоровье – это главный капитал человека, а здоровье граждан – показатель успеха страны. Условно говоря, чем реже люди пользуются услугами врачей, тем сильнее и эффективнее государство, в котором они живут. Конечно, каждый человек делает свой выбор сам. Но курение не должно рекламироваться как модная, стильная привычка. В мире этого уже нет. Сегодня модно заниматься спортом, путешествовать, смотреть хорошее кино. Хотелось бы, чтобы именно такими стремлениями жила наша молодежь», – отметил г-н Янукович.

В то же время, по словам депутата, усовершенствование законодательства – только один из механизмов поддержки здорового образа жизни в Украине. Для решения острых социальных проблем необходимо активное участие общества.

«Во время рабочего визита в Кировоград я встречался с организаторами фестиваля аматорского кино «Ранок». В своих фильмах молодежь специально делает акцент на острые социальные проблемы: курение, наркоманию и т.д. Я считаю, что добиться эффективного результата в решении этой проблемы мы сможем исключительно заручившись поддержкой общества. Со своей стороны, буду максимально помогать фестивалю и другим полезным общественным проектам», – пояснил нардеп.

Народный депутат также отметил, что у общества и парламента одна цель. Резонанс, который был вызван задержкой в подписании закона, свидетельствует о высоком уровне гражданской поддержки этой инициативы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Янукович, привычка, модная, должно, рекламироваться, Курение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное