Авторизация
 

По депутатскому правописанию фамилия «Ющенко» пишется с маленькой буквы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новоизбранный глава комитета по свободе слова, «нунсовец» Юрий Стець рассказал об основных причинах поражения «оранжевой» власти. Об этом пишет Газета.ua.

«Я могу сказать, так же как и все от «оранжевой» власти несу ответственность за то, что у нас не получилось каким-то образом использовать шанс, который нам дали. Но я могу сказать, что с недавних пор фамилию Ющенко я пишу с маленькой буквы», - сказал он.

Он объяснил: «То, что этот человек сделал только ради своего блага, только ради своего личного будущего, помог Януковичу стать президентом, - это иудство. И я лично не могу это простить».

Стець подчеркнул, что никогда не простит и того, что сейчас происходит с экс-министр внутренних спарв Юрием Луценко: «Эта власть, вы знаете, что сейчас делает с моим другом Юрием Луценко. Этого я не прощу никогда Ющенко, этого я никогда не прощу этой власти и этого я никогда не прощу Януковичу».

«Сейчас я больше не буду выбирать лексику, говоря об этой власти. Так же я не буду выбирать лексику, говоря об ошибках, об ошибках человека, которого вся страна вынесла на руках на Майдане и сказала: будь нашим президентом, будь нашим мессией. И он не смог ничего сделать, потому что ему якобы не помогли те люди, которые были рядом. Он не смог, потому что оказалось, что он такой же», - убежден «нунсовец».

Стець отметил, что берет и на себя ответственность за то, что у «оранжевой» власти не получилось воспользоваться шансом и что-то изменить. «Мы не воспользовались просто огромным шансом. Это надо говорить, это надо признавать. Я это признаю. Я говорю, что я часть этой «оранжевой» власти, которая не воспользовалась шансом. В отличие от Ющенко, я готов эту ответственность брать на себя», - заявил он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: маленькой, буквы, пишется, «Ющенко», правописанию, фамилия, депутатскому


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное