Авторизация
 

Украина никогда не согласится с существующей ценой на газ - Янукович

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина не может согласиться с существующей ценой на российский газ и в этом вопросе компромисса не может быть, утверждает президент Украины Виктор Янукович.

"Это решение (по отстаиванию цены на газ – ИФ) не могло быть другим, мы отставали национальные интересы, и здесь, в этом вопросе компромиссов не могло быть никаких. Потому что нельзя согласиться с этой ценой… и не будет (компромиссов – ИФ). Мы никогда не согласимся с этим", - сказал он в интервью трем украинским телеканалам, которое транслировалось в пятницу.

"Мы готовы договариваться, мы готовы искать варианты. Если нас будут ставить в такую сложнейшую ситуацию, мы и дальше будем идти по этому пути", - заявил президент.

"Когда занимаешь позицию и ее отстаиваешь, это никому не нравится. Все хотят тебя как-то подвинуть и достичь своей цели. Россия – не исключение. Очень тяжело всегда вести эти переговоры, если нет альтернативы…Но не смогли согласиться с такой дискриминацией Украины в газовых отношениях с Россией", - сказал В.Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ценой, Янукович, существующей, согласится, никогда, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное