Авторизация
 

Янукович сообщил Коротичу, что готов встретиться с оппозицией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович готов к конструктивному диалогу с оппозицией. Об этом он сказал во время общения с писателем и публицистом Виталием Коротичем в эфире Первого национального телеканала, сообщает президентская пресс-служба.

«Я получил письмо, где оппозиция требует встречи с президентом. Зачем требовать? Я приглашал много раз представителей фракций Верховной Рады и от оппозиции и от коалиции вместе с руководством поговорить на ту или иную тему актуальную... У меня есть постоянное желание встречаться и чувствовать настроения в парламенте», — подчеркнул президент.

Напомним, что в пятницу, 24 февраля, оппозиция заблокировала работу парламента, требуя встречи с президентом.

Янукович отметил: он заинтересован в том, чтобы среди политических сил была конкуренция идей и предложений. «Я никому не закрываю рот. Есть позиция — пожалуйста, высказывайте ее, есть конкурентная политическая среда — конкурируйте», — сказал он.

Вместе с тем президент добавил, что политиканство, популизм и низкий уровень политической культуры часто мешают объединять усилия государства вокруг интересов граждан.

Янукович выразил убеждение, что политическая конкуренция в Украине должна быть цивилизованной. «Я стремлюсь к тому, чтобы этот процесс был цивилизованный в нашей стране, и мы с уважением относились друг к другу. Чтобы была определенная культура отношений», — сказал он





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: встретиться, оппозицией, готов, Коротичу, сообщил, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное