Авторизация
 

Эксперты прогнозируют активизацию украинско-российских отношений после президентских выборов в РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После президентских выборов в России и наиболее вероятной победы Владимира Путина Украина и Россия смогут договориться по "газовому" вопросу и других актуальным проблемам двусторонних отношений, считают украинские и российские эксперты.

"Полагаю, что да, Думаю, что Владимир Путин в новом качестве актуализирует "газовый" вопрос", - сказал социолог, директор группы компаний R&B Group Евгений Копатько в ходе видео-моста "Москва – Киев" по теме российско-украинских отношений в пятницу в Киеве.

Эксперт прогнозирует, что после президентских выборов в РФ "украинский вектор будет ключевым". "Нас ожидает большая динамика в российско-украинских отношениях. Это будет важно и для российской, и для украинской стороны", - отметил социолог.

В свою очередь, директор Института стран СНГ Константин Затулин выразил мнение, что виновны в напряженности отношений как Украина, так и Россия. По его убеждению, после победы В.Путина на президентских выборах ситуация разрешится.

"Нашим отношениям не хватает мудрости. Ясно, что "Газпром" всегда будет заинтересован в высокой цене… Избавиться от отягчающих обстоятельств можно попыткой перезагрузки. Повод - возвращение Путина", - сказал К.Затулин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, президентских, выборов, отношений, украинскороссийских, прогнозируют, активизацию, Эксперты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное