Авторизация
 

СМИ узнали об отставке главы Генштаба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Григорий Педченко подал на имя президента страны Виктора Януковича рапорт об отставке по собственному желанию. Об этом в четверг сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник, «приближенный к ВСУ».
Рапорт уже зарегистрирован в администрации президента, но пока не рассмотрен и не удовлетворен, рассказал неназванный собеседник агентства. Для этого Педченко необходимо встретиться с главой государства. Когда произойдет такая встреча, не ясно.

Источник, сославшись на информацию из «определенных кругов, в том числе и военных», сообщил, что на должность начальника Генштаба ВСУ могут быть назначены первый заместитель Педченко Владимир Замана или командующий сухопутными войсками ВСУ Геннадий Воробьев.

Педченко стал главой Генштаба в июне 2010 года. До этого он занимал должность первого замминистра обороны, на которую его вызвали из запаса. Генерал-полковнику в январе 2012 года исполнилось 57 лет.

Напомним, 8 февраля 2012 года вместо Михаила Ежеля, занимавшего пост министра обороны с 2010 года, военное ведомство возглавил Дмитрий Саламатин, который ранее был гендиректором госконцерна «Укроборонпром». Как отмечает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Генштабе, информация об увольнении Педченко появилась сразу же после назначения Саламатина.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Генштаба, главы, отставке, узнали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное