Авторизация
 

Литвин напомнил, что у оппозиции есть право критиковать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спикер Владимир Литвин уверен, что оппозиция должна себя проявлять во время рассмотрения щепетильных вопросов

В эфире 5 канала Владимир Литвин отметил, что на следующей сессии парламент должен рассмотреть 830 законопроектов, в частности, целый ряд щепетильных, которые могут стать поводом для блокирования оппозицией работы Верховной Рады.

Вместе с тем, по его словам, оппозиция должна себя проявлять. "У оппозиции есть такое право - критиковать и отрицать. Желательно, чтобы были и альтернативные предложения", - отметил он.

Глава ВР также сообщил, что почти 200 вопросов уже подготовлены к рассмотрению парламентом. В то же время он отметил, что необходимо сосредоточить внимание, прежде всего, на контроле исполнения принятых законов.

Литвин, подчеркнув важность вопросов законодательства о земле, отметил, что, прежде всего, надо говорить не о законе о рынке земли, а о законе об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Законопроект о рынке земли N9001, принятый в первом чтении на предыдущей сессии, по его словам, "имеет общегосударственное, общественное звучание, и каждый человек должен как минимум нейтрально относиться к такому закону".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: критиковать, право, оппозиции, напомнил, Литвин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное