Авторизация
 

Хорошковский назвал свои главные задачи на посту главы Минфина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Виктор Янукович в 2011 году несколько раз выражал недовольство работой Минфина. Новый министр финансов Валерий Хорошковский намерен рассмотреть требования главы государства и принимать адекватные решения. Об этом он заявил в интервью изданию "Коммерсант-Украина".

"Что касается политики Минфина, то сегодня, к сожалению, она управляется четырьмя драйверами отрицательного характера, которые направлены не на развитие, а на сдерживание. Например, большие суммы выплат по госдолгу, которые сковывают наши возможности инвестиционного вложения средств", - сказал он.

Поэтому основная задача, по словам Валерия Хорошковского, - сбалансировать бюджет, решить вопрос госдолга на ближайшие месяцы и годы, а потом уже высвободившийся ресурс направить на поддержку проектов, которые могут дать положительный эффект.

Министр предусматривает изменения, цель которых, по его словам, - прозрачность государственных финансов, а также активизация бизнеса и инвестиционных процессов.

"Например, мы сейчас детально отрабатываем схему, связанную с увеличением объемов ипотечного кредитования. Я считаю это очень важным направлением. Работаем вместе с НБУ и рассматриваем не только вариант компенсации процентных ставок, но и части первого взноса, - подчеркнул Валерий Хорошковский.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: главы, Минфина, посту, задачи, назвал, главные, Хорошковский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное