Авторизация
 

Красный крест отказался лечить Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Германия и Канада стали единственными странами, которые намерены направить своих медиков для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

"Германия и Канада стали единственными странами, которые после соответствующего обращения Минздрава, МИД и Генпрокуратуры ко всем заинтересованным государствам проявили интерес к привлечению их врачей к обследованию Тимошенко Ю.В.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 31 января в МИД Украины были приглашены послы Германии и Канады для встречи с представителями руководства внешнеполитического ведомства и Министерства здравоохранения Украины для обсуждения практических аспектов привлечения иностранных врачей к обследованию Юлии Тимошенко.

Украинская сторона на встрече подтвердила готовность в ближайшее время сформировать специальную совместную медицинскую комиссию, которая срочно проведет обследование экс-премьера.

"С целью скорейшего начала работы такой комиссии представители МЗ Украины попросили руководителей дипломатических представительств ФРГ и Канады оперативно предоставить документы, которые подтверждают профессиональную квалификацию предложенных ими кандидатов, а также сообщить о сроках их возможного прибытия в Украину", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование Юлии Тимошенко.

"Вчера состоялось совещание с руководством МИД, Министерства здравоохранения и Госпенитенциарной службы относительно создания международной медицинской группы из представителей Канады, Германии и международного комитета Красного креста. От Германии 2 человека, от Канады и комитета Красного креста - по 3 человека (экспертов - ИФ). В ближайшее время группа будет проводить медицинское обследование Тимошенко и если будет в этом необходимость - то и предоставит лечение", - сказал руководитель пресс-службе Генпрокуратуры Юрий Бойченко 31 января.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, лечить, отказался, крест, Красный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное