Авторизация
 

Кабмин предлагает усовершенствовать работу трудовых архивов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 9751 от 25 января 2012 г. инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка хранения архивных документов, связанных с обеспечением социальной защиты граждан. Текст законопроекта опубликован на сайте ВР.

Основной целью разработки проекта закона является обеспечение гарантированного унифицированного подхода к созданию и функционированию трудовых архивов путем усовершенствования законодательства в этой сфере.
Так, закон "О Национальном архивном фонде и архивных учреждениях" предлагается дополнить определением трудового архива, согласно которому, это архивное учреждение, образованное по решению органов местного самоуправления для централизованного временного хранения архивных документов, накопленных в процессе документирования служебных, трудовых или других правоотношений юридических и физических лиц на соответствующей территории, и других архивных документов, не относящихся к Национальному архивному фонду.
Кроме того, законопроектом предусмотрено конкретизировать задачи органов местного самоуправления, а именно обязать эти органы обеспечивать создание и функционирование трудовых архивов. Финансировать деятельность трудовых архивов законопроект предлагает из местных бюджетов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трудовых, архивов, работу, усовершенствовать, предлагает, Кабмин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное