Авторизация
 

Тимошенко согласилась на помощь немецких врачей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко публично подтверждает свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Юлия Тимошенко тронута обращением немецких врачей, которые через посла Германии в Украине передали готовность оказать ей медицинскую помощь. Она благодарна правительству Германии и лично канцлеру Ангеле Меркель за принятое решение", - сказал Власенко, сообщается на официальной сайте Тимошенко в среду.


Кроме того, по словам защитника, Тимошенко соглашается на то, чтобы вместе с немецкими специалистами в комиссию вошли и украинские врачи, которым она доверяет.

"Но не те, которые опозорились участием в лживых минздравовских комиссиях, а настоящие опытные врачи, например, профессор-нейрохирург Николай Полищук. Понятно, что Юлия Тимошенко, как и любой человек, доверяет тем специалистам, которые помнят клятву Гиппократа, а не выполняют все прихоти Януковича (президента Украины - ред.)", - отметил Власенко.


Накануне защитник Тимошенко опроверг заявление заместителя генерального прокурора Украины Евгения Блаживского о том, что ближайшее окружение Тимошенко якобы ищет зарубежных врачей для проведения ее обследования.

На днях генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка обсудил с послом Германии в Украине Гансом-Юргентом Гаймзетом заявление Генпрокуратуры относительно содействия медицинскому обследованию Тимошенко.

Соратники экс-премьера неоднократно заявляли об ухудшении здоровья Тимошенко, в частности о наличии проблем со спиной, из-за которых она не может ходить. Пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока заявляла, что экс-премьер отказывается от медкомиссий из Минздрава и настаивает на обследовании ее независимыми врачами.

В ответ министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил, что решение о том, какие врачи будут осматривать и лечить Тимошенко, будет принимать Госпенитенциарная служба, а украинские врачи ни в чем не уступают зарубежным.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врачей, немецких, помощь, согласилась, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное