Авторизация
 

Сегодня Кабмин может отменить переход на летнее время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На заседании правительства в среду, 25 января, будет рассмотрен проект закона о порядке исчисления времени на территории Украины. Этот вопрос стоит в повестке дня Кабинета министров.

Докладчиком будет первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года Министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало законопроект, предлагающий Украине отказаться от перехода на летнее время и остаться в зимнем времени второго часового пояса.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 октября Украина перешла на зимнее время с переводом часов на час назад.

Переход на зимнее время и обратно регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. Сейчас на "летнее" и "зимнее" время переходят более чем в 110 странах мира.

Отметим, что 18 октября 2011 года Верховная Рада отменила постановление, которым в Украине отменялся переход на "зимнее время". За постановление проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале.

После голосования спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что теперь снова будет действовать постановление Кабинета министров 1996 года, согласно которому в последнее воскресенье октября часы в Украине переводятся на час назад.

Ранее, 20 сентября 2011 года, Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Украина не будет переходить на "зимнее" время.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: летнее, время, переход, отменить, Кабмин, может, Сегодня


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное