Авторизация
 

Посольство Индии опровергает информацию о выдаче виз украинцам по гендерному принципу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посольство Индии в Украине сообщает, что все визы в Индию выдаются исключительно после стандартной процедуры, которая является общей для большинства дипломатических миссий.

"Посольство заметило появление сообщений в местных СМИ со ссылкой на то, что запросы на получение виз, которые подаются женщинами, подлежат дополнительной проверке", - сказано в сообщении диппредставительства, передаёт "Интерфакс-Украина".

В связи с этой информацией посольство отмечает, что правительство Индии принимает туристов со всех регионов и не существует политики по поводу более тщательной проверки визовых документов в соответствии с гендерной принадлежности кандидатов.

"Все визы выдаются после прохождения стандартной процедуры, которая является общей для большинства дипмиссий", - сказано в сообщении. Согласно информации посольства, в период с 2010 по 2011 годы количество виз, выданных посольством Индии в Украине, увеличилось с 13 тыс до 20 тыс.

"Посольство считает прискорбным инцидент, который произошел утром 18 января 2012 года, во время которого дипломатические помещения посольства было атаковано группой неизвестных, которые не пробовали проверить факты перед тем, как прибегнуть к таким неприемлемых действиям", - сообщает диппредставительство.

Как сообщалось, утром в среду четыре обнаженные по пояс девушки протестовали против якобы решения Министерства иностранных дел Индии, которое разослало рекомендации своим посольствам не выдавать визы для женщин в возрасте от 15 до 40 лет из Украины, России, Казахстана и Кыргызстана, аргументировав это тем, что они едут в Индию зарабатывать деньги предоставлением сексуальных услуг. На место акции прибыли правоохранители, которые задержали четырех участниц, поместили их в милицейскую машину и увезли.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: украинцам, гендерному, принципу, выдаче, информацию, Индии, опровергает, Посольство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное