Авторизация
 

Газовые переговоры с Россией не увенчались успехом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сегодня в Москве состоялась встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, переговоры между Россией и Украиной прошли конструктивно. Глава правления Газпрома и Юрий Бойко обсудили главные вопросы сотрудничества в газовой сфере.

Однако, по всей видимости, ни о чем конкретном стороны так и не договорились.

Стороны решили продолжить переговоры до полной реализации принципиальных договоренностей, достигнутых руководством двух стран.

В «Газпроме» солидарны с заявлением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и также отмечают, что переговоры прошли конструктивно и будут продолжены.

«Стороны договорились продолжить консультации и переговоры о сотрудничестве в газовой сфере согласно договоренностям руководителей двух стран в конце 2011 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах.

«Мы им четко сказали, что мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах», - сказал он.

Напомним также, что сегодня стало известно о том, что Газпром пересмотрел газовые контракты со странами ЕС, в связи избытком газа в европейских компаниях.

Цена за тысячу кубометров газа в Европе сейчас колеблется в пределах $300.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: успехом, увенчались, Россией, переговоры, Газовые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное