Авторизация
 

"Батькивщина молода" потеряла Суслова из-за Королевской

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший глава "Батькивщины молодой" Евгений Суслов предлагал Евгении Тимошенко возглавить вместо него эту организацию, но она пока отказалась.

Об этом сообщил газете "Коммерсант-Украина" источник в "Батькивщине молодой", пишет УП.

"Евгений Суслов хотел передать молодежную организацию Евгении Тимошенко, он просил ее об этом накануне в Марселе, но Евгения холодно восприняла эту инициативу, сказав, что главная ее задача - быть представителем своей матери на международной арене, а не ввязываться в политику", - сказал собеседник газеты.

Впрочем, он не исключил, что дочь Юлии Тимошенко может изменить свое мнение.

Сам Суслов в комментарии изданию выразил надежду, что "новым руководителем будет не парашютист, высаженный руководством партии, а активист "Батькивщины молодой".

Объясняя свою отставку, он сказал: "Некоторым партийным лидерам было мало моего слова о том, что "Батькивщина молода" будет работать в том же векторе, в котором работала до моего вступления в УСДП".

Пока исполнять обязанности главы "Батькивщины молодой" будет первый заместитель главы организации Олег Куявский. По информации издания, он уже выразил желание баллотироваться на пост руководителя "молодежки".

Депутат Иван Кириленко сказал, что с приходом нового руководителя в молодежную организацию "БЮТ-Батькивщина" рассчитывает "на усиление работы "молодежки" в преддверии выборов".

Как известно, 23 декабря пришлого года Суслов был избран первым замглавы Украинской социал-демократической партии, а 16 января он сложил полномочия лидера общественной организации "Батькивщина молода".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Королевской, Суслова, потеряла, молода, Батькивщина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное