Авторизация
 

Муж Тимошенко основал в Чехии фирму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Супруг осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко Александр, который получил политическое убежище в Чехии, основал в этой стране фирму.

"Здесь, в Чехии, у меня есть друзья и партнеры. Я являюсь одним из основателей чешской компании", - цитирует слова А.Тимошенко официальный сайт Ю.Тимошенко во вторник.

Он также сообщил, что его выезд из Украины и обращение к правительству Чехии о международной защите было совместным семейным решением.

"Это решение мы обсуждали и принимали вместе", - подчеркнул А.Тимошенко, добавив, что обращение он направил в ноябре 2011 года, уже находясь на территории Чехии.

Ранее украинские СМИ сообщили, что А.Тимошенко, получивший политическое убежище в Чехии, имеет в этой стране дом и бизнес. 12 лет назад А.Тимошенко приобрел дом в элитном микрорайоне под названием Лидиче, что подтвердили его соседи. Кроме того, согласно реестру юридических лиц Чехии, фирма А.Тимошенко International Industrial Projects зарегистрирована в одной из квартир дома в городе Усти-над-Лабем (чеш. Usti nad Labem), что в 100 км от Праги. По документам компания занимается торговыми операциями, но пока ее двери закрыты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фирму, Чехии, основал, Тимошенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное