Авторизация
 

Видеонаблюдение за Тимошенко в колонии ведется законно – пенитенциарная служба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Видеонаблюдение за экс-премьер-министром, лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко и другими заключенными в Качановской исправительной колонии №54 Харькова является законным. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.
«Видеонаблюдение за Тимошенко Ю.В. и другими заключенными в Качановской исправительной колонии применяется правомерно», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Пенитенциарная служба отмечает, что согласно ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса и ст. 7 закона «О предварительном заключении» администрация колонии имеет право использовать аудио-, визуальные, электронные и другие технические средства для обеспечения постоянного наблюдения и контроля за осужденными и заключенными, предупреждения нарушений порядка отбывания наказаний.

По данным ведомства, наблюдение за заключенными не противоречит международно-правовым нормам по правам человека, в частности Европейским пенитенциарным правилам и Минимальным стандартным правилам обращения с заключенными.

Пенитенциарная служба подчеркивает, что технические средства надзора и контроля используются во многих странах мира.

Как сообщал НБН, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что за Тимошенко в Качановской колонии незаконно ведется видеонаблюдение, а именно над кроватью установлена видеокамера.

По его мнению, это сделано для того, чтобы поиздеваться над Тимошенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, пенитенциарная, служба, законно, ведется, Тимошенко, колонии, Видеонаблюдение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное