Авторизация
 

Кабмин: Соглашение о зоне свободной торговле с ЕС будет готово через несколько недель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ua, об этом сегодня на пресс-конференции заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

"Прогнозы - вещь неблагодарная. Мы можем многое прогнозировать, а жизнь... Что мы на сегодняшний день делаем для того, чтобы это соглашение не было просто стопкой бумаги? Мы работаем над его реализацией. Всем понятно, что надо делать, как надо делать, какие нормы нужно применять. Идет работа над наработкой различных изменений в законодательство, происходят определенные институциональные изменения", - сказал он.


"Я не хочу брать на себя своеобразную ответственность, делать определенные прогнозы, когда мы это соглашение подпишем. Могу сказать одно - в любом случае в ближайшие недели соглашение будет полностью готово к подписанию, с точки зрения всех необходимых технических моментов. Определить дату подписания - это уже вопрос политической договоренности", - добавил правительственный уполномоченный.

Кроме того, по словам Пятницкого, Соглашение о ЗСТ с ЕС не предусматривает членства в европейском сообществе.

"Но в нем заложены все те положения в торговой сфере, которые нас приближают к статусу таких стран на европейском рынке, как Норвегия, Швейцария, Исландия", - отметил он.

Напомним, 22 декабря в Брюсселе было завершена техническая сверка текста проекта соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: через, несколько, недель, готово, будет, Соглашение, свободной, торговле, Кабмин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное