Авторизация
 

Комиссия Минздрава снова собралась обследовать Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Комиссия Министерства здравоохранения намерена провести обследование бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

"Министерством здравоохранения Украины в очередной раз создана комиссия из ведущих специалистов различных областей медицины, которая в ближайшие дни проведет обследование Юлии Тимошенко", - говорится в нем.

При этом служба напомнила, что по прибытии Тимошенко в СИЗО Качановской исправительной колонии №54 ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, сделать флюорографию и сдать анализ крови, однако она отказалась от предложенного обследования.

Согласно сообщению, в настоящее время Тимошенко получает все необходимые лекарства, которые были назначены рекомендациями предыдущей комиссии Минздрава и находится под постоянным наблюдением медработников учреждения.

При этом состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

Кроме этого, Пенитенциарная служба подчеркнула, что ночное освещение в камере, где находится Тимошенко, не может мешать ее сну, так как его мощность составляет 5 Ватт и оно направлено на пол. Освещение работает в соответствии с законодательством в целях гарантии личной безопасности и постоянного надзора за заключенными.

Как сообщалось, ранее депутат Верховной рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко заявлял, что в камере Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии №54 ведется круглосуточное видеонаблюдение.

В конце декабря 2010 года комиссия Минздрава отметила улучшение состояния здоровья Тимошенко и рекомендовала ей расширить двигательный режим.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обследовать, Тимошенко, собралась, снова, Минздрава, Комиссия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное