Авторизация
 

Клюев отдал Пшонке список чиновников, которые хотели купить дорогие автомобили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе мониторинга в сфере государственных закупок с 26 по 30 декабря выявило ряд новых фактов нарушений законодательства, сообщил первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, передает его пресс-служба.

А.Клюев подчеркнул, что система реагирования на нарушения законодательства в сфере закупок будет совершенствоваться и впоследствии заработает «как часы».

По словам А.Клюева, в последнее время объявлено о проведении закупок легковых автомобилей по ценам, которые превышают нормативно установленные предельные суммы расходов. В частности, госпредприятие «Староконстантиновский завод железобетонных шпал» объявило о проведении открытых торгов на покупку автомобиля Toyota Highlander или эквивалента (1 ед.).

ПАО «Винницаоблэнерго» объявило о торгах на приобретение Subaru Forester или эквивалента (1 ед.).

СТГО «Южная железная дорога» — на покупку легкового автомобиля Volvo XC70 или эквивалента (1 ед.).

Госпредприятие «Керченский морской рыбный порт» объявило о проведении открытых торгов на приобретение Toyota Camry комплектации Lux.

Кроме того, по словам первого вице-премьера, осуществлено несколько неправомерных закупок.

В частности, ОАО «Укргидроэнерго» по результатам открытых торгов в декабре заключило соглашение с ЧАО «Прага Авто» на покупку автомобиля Skoda Superb стоимостью 245,2 тыс. грн.

ГП «Боринское лесное хозяйство» заключило договор с ООО «Нико-Запад» на приобретение легкового автомобиля неизвестной марки стоимостью 269 тыс. грн.

ПАО по газоснабжению и газификации «Хмельницкгаз» в декабре заключило соглашение с ООО «Гранд Мотор» на покупку Toyota Camry Premium 3.5 6AT. Стоимость автомобиля составила около 423 тыс. грн.

ПАО по газоснабжению и газификации «Днепропетровскгаз» заключило соглашение с ООО «Автоцентр — Украина плюс» о покупке 5 легковых автомобилей неизвестной марки стоимостью 920 тыс. грн.

ГТОО «Юго-Западная железная дорога» по результатам открытых торгов в декабре заключило договор с ООО «Атлант-М Днепровская набережная» на приобретение трех легковых автомобилей (Volkswagen Passat 2,0 — 1 ед., и Volkswagen Passat 1,8 — 2 ед.) общей стоимостью почти 890 тыс. грн.

ГП «Украинский государственный центр железнодорожных рефрижераторных перевозок «Укррефтранс» заключило соглашение с ООО «Автосамит ЛТД» на покупку Toyota Camry класса Prestige стоимостью 321,5 тыс. грн.

ГП «Купянский ветеринарно-санитарный завод «Ветсанзавод» подписало договор с ООО «АРТСИТИ» на приобретение Toyota Camry NG 2011 комплектации Lux. Стоимость автомобиля составила 346,3 тыс. грн.

Национальная филармония Украины в декабре заключила соглашение с ООО «Богдан Авто» на покупку Hyundai Sonata YF стоимостью 250,3 тыс. грн.

А.Клюев сообщил, что согласно закону «Об осуществлении государственных закупок» Минэкономразвития направило указанную информацию в Генеральную прокуратуру Украины для реагирования согласно действующему законодательству.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хотели, купить, дорогие, автомобили, которые, чиновников, отдал, Пшонке, список, Клюев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное