Авторизация
 

МИД Украины надеется на выборах развеять все сомнения ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что парламентские выборы, запланированные на октябрь 2012 года, докажут европейским партнерам, что в стране существует дееспособная и конкурентная демократия.

Отвечая на вопрос в интервью агентству «Интерфакс-Украина» по поводу возможных проблем с подписанием и ратификацией Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, министр сказал: «Полагаю, что важнейшим индикатором наличия в стране дееспособной конкурентной демократии, является качество проведения выборов».


Грищенко добавил, что во время парламентской кампании в Украине 2012 года все партнеры смогут убедиться в том, что в Украине есть и ответственная перед избирателями власть, и сильная оппозиция.

«МИД, в свою очередь, будет делать все от него зависящее, чтобы избирательный процесс стал объектом качественного и непредвзятого мониторинга со стороны тех международных структур, которые традиционно обеспечивают наблюдение за выборами. Уверен, после октября 2012 года политические предпосылки для попыток притормаживать евроинтеграционные устремления Украины у наших западных партнеров исчезнут», - подчеркнул министр.


Напомним, Украина и ЕС на саммите 19 декабря в Киеве заявили о завершении переговоров по Соглашению об ассоциации, в том числе относительно создания зоны свободной торговли. После этого европейская сторона заявила, что дальнейшее подписание и ратификация документа будут зависеть от внутриполитической ситуации в Украине.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сомнения, развеять, выборах, надеется, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное