Авторизация
 

Янукович применил право вето

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону № 4104-VІ "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" о регуляторных актах", который был принят Верховной Радой 9 декабря 2011 года.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Законом предусматривается отменить требование об учете органами местного самоуправления при осуществлении регуляторной деятельности положений закона "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

На сегодняшний день, как свидетельствует практика, регуляторные акты органов местного самоуправления не всегда отвечают установленным требованиям. По статистическим данным, из 58 тыс. отменных регуляторных актов органов местного самоуправления более 35 тыс. отменены именно на основаниях их несоответствия принципам государственной регуляторной политики.

По мнению Главы государства, отмена таких требований приведет к разрушению единой прозрачной модели принятия актов и не позволит усовершенствовать политику дерегуляции и упрощения ведения бизнеса на государственном и региональном уровне, которые остаются в числе приоритетных задач в контексте развития предпринимательства и создания благоприятных условий для привлечения инвесторов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: право, применил, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное