Авторизация
 

МИД рассчитывает за год подойти вплотную к безвизовому режиму с ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел Украины рассчитывает в следующем году выполнить условия Европейского Союза относительно введения безвизового режима.

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Мы понимаем, что безвизовый режим - это не столько вопрос переговоров, сколько вопрос выполнения домашнего задания», - сказал он.

По словам Волошина, условиями, в частности, предусмотрено создание независимого миграционного органа, введение биометрических паспортов, ратификация ряда конвенций.

Волошин также отметил, что в этом году Украина успешно продвинулась в направлении выполнения условий ЕС о введении безвизового режима. По его словам, этот результат был подтвержден на Саммите Украина-ЕС 19 декабря, сообщает «УНИАН».

«Это свидетельствует о том, что безвизовый режим - это не какая-то абстрактная идея, это результат, к которому мы достаточно успешно движемся. Мы надеемся, что следующий год станет годом, по итогам которого будет признан успех в выполнении имплементационной части соглашения, когда уже будут вводиться конкретные механизмы работы с миграционными потоками, паспортами», - добавил он.

Напомним, Украина и Евросоюз начали безвизовый диалог 29 октября 2008 года.

22 ноября 2010 года ЕС предоставил Украине План действий по отмене виз, что предполагает законодательные изменения, ратификацию ряда международных документов и надлежащую имплементацию этих решений на практике.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: режиму, безвизовому, вплотную, подойти, рассчитывает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное