Авторизация
 

Кабмин не ограничивал льготы чернобыльцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины не нарушал обязательств перед "чернобыльцами" и афганцами и не ограничивал их социальные льготы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

В частности, на вопрос народного депутата от БЮТБ Андрея Павловского, почему Кабмин нарушил свое обещание в законе о государственном бюджете на 2012 год, премьер ответил: "Никаких договоренностей правительство не нарушало и не будет нарушать впредь".

Н.Азаров напомнил, что правительство приняло постановление, которым значительно повысило выплаты чернобыльцам и инвалидам, и подчеркнул, что это было сделано в соответствии с договоренностями с чернобыльскими организациями.

Напомним, что в ноябре Кабинет министров принял постановление, которое определяет значительный рост пенсий ликвидаторам, инвалидам в 2012 году и осовременивание пенсий "чернобыльцам".

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович также заявил, что намерен контролировать процесс и поддерживать все конструктивные инициативы, направленные на социальную защиту граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чернобыльцам, льготы, ограничивал, Кабмин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное