Авторизация
 

Платини обвинил Ющенко в том, что к Евро-2012 в Украине остались плохие дороги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По мнению президента UEFA Мишеля Платини, Украина так и не выполнила обещание, данное в свое время экс-президентом Виктором Ющенко, не построив 15 тыс. километров дорог и не обеспечив достаточного количества гостиниц. Бывший футболист добавил ,что с гостиницами ситуация немногим лучше, ведь в Украине есть время что то исправить.

Напомним, что специалисты УЕФА пророчат стране немалую прибыль от чемпионата. Чемпионат Евро-2012 даст Украине большие дивиденды, такие как инфраструктура, новые рабочие места и увеличение туристического потока. Об этом заявил исполнительный директор компании UEFA Events SA Дэвид Тейлор.

По его словам, позитив от Евро-2012 не закончится в июле 2012 года. Турнир пройдет за несколько недель, а страна будет получать выгоду еще долго после этого. Это огромная возможность принять туристов лучшим образом - так, чтобы они захотели сюда еще вернуться.

Отметим, мы уже сообщали о том, что вопрос качества украинских дорог стоит, чуть ли не основным перед организаторами чемпионата Европы по футболу 2012 года. Для многих украинских автолюбителей футбольный праздник может стать и праздником качественного дорожного покрытия не только между городами, принимающими Евро-2012, но и на второстепенных путях.

Станут ли наши дороги настолько качественными, чтобы заставить иностранного туриста приехать к нам еще раз? Об этом и многом другом на прямой линии с читателями «АиФ» в свое рассказал заместитель председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины («Укравтодора») Евгений Прусенко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: остались, плохие, дороги, Украине, Евро2012, обвинил, Ющенко, Платини


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное