Авторизация
 

Еврокомиссар рассказал, о чем он говорил с Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле подтвердил, что виделся с Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.

Фюле подчеркнул: "Я был рад возможности поговорить с Юлией Тимошенко, поговорить с ней о ее состоянии здоровья и о развитии ее дела. Я сообщил ей об обеспокоенности ЕС по этому процессу и заверил ее, что мы будем продолжать внимательно следить за ее апелляцией и настаивать на том, чтобы ее права были соблюдены, чтобы она могла защищаться в условиях справедливого судебного процесса", передает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на Би-Би-Си.

При этом комиссар ЕС заявил о серьезной обеспокоенности Брюсселя по поводу избирательного правосудия в Украине.

Фюле также отметил, что целью его визита в Украину была подготовка к саммиту, запланированному на 19 декабря. Для этого он встретился с Президентом Виктором Януковичем, вице-премьером Андреем Клюевым и министром иностранных дел Константином Грищенко.

По его словам, беспокойство вызывает отсутствие прогресса в важных для Украины реформах, в частности, в конституционной и судебной сфере.

Кроме того, Фюле обсуждал с первыми лицами украинского государства экономические вопросы, в том числе и проблему обеспечения справедливой и рыночной цены на газ для полного соблюдения Украиной своих обязательств как члена Энергетического сообщества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, говорил, рассказал, Еврокомиссар


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное