Авторизация
 

Нардепов обязали пользоваться электронной почтой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада ввела электронную рассылку депутатам информации о регистрации законопроектов вместо их предоставления в печатном виде

За принятие соответствующего проекта закона №9322-1 в целом проголосовало 236 депутатов при минимально необходимых 226.

Соответствующие изменения Рада внесла в статью 98 регламента Рады «Предоставление законопроектов народным депутатам», которая предусматривает, что все внесенные в парламент законопроекты после регистрации предоставляются парламентариям.

Рада установила, что зарегистрированные законопроекты, кроме тех, которые рассматриваются по специальной процедуре, предоставляются депутатам путем рассылки на адрес электронной почты на почтовом сервере Рады информационного письма о регистрации.

Письмо будет отсылаться в начале следующего рабочего дня после направления проекта в профильный комитет, но не ранее дня его размещения в базе данных законопроектов сайта парламента.

Оно должно будет содержать ссылки на соответствующие страницы электронной базы законопроектов парламента.

Также парламент определил, что выводы комитетов к зарегистрированным проектам, а также законопроекты, подготовленные ко второму и следующим чтениям, сопроводительные документы к ним будут предоставляться и в бумажном виде, и в электронном (путем внесения в электронную базу законопроектов сайта Рады).

Ожидается, что принятие законопроекта создаст условия для эффективного обеспечения депутатов необходимыми для их деятельности материалами, а также улучшит работу подразделений аппарата Рады по своевременному обеспечению депутатов такими материалами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: почтой, электронной, пользоваться, обязали, Нардепов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное