Авторизация
 

Регионалы готовы заслушать в ВР информацию по делу Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Фракция Партии регионов готова поддержать инициативу оппозиции по поводу заслушивания в Верховной Раде руководителей тех структур, к которым будут возникать вопросы в связи с делом экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сказал сегодня на брифинге лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Он подчеркнул, что вопросы по поводу ситуации, которая происходит в СИЗО по делу Тимошенко, нужно адресовать не политикам, а непосредственно юристам. "Мы не имеем права вмешиваться в действия судебных органов власти", - подчеркнул Ефремов.

"На сегодня у нас нет достаточной ни юридической, ни другой информации для того, чтобы оценивать данные действия", - заявил он.

В то же время Ефремов подчеркнул: "Я не думаю, что специалисты правоохранительных и судебных органов власти, которые занимаются этим вопросом, хотя бы в чем-то превышают свои полномочия согласно законодательства, потому что они понимают, насколько остро стоит данная проблема".

По его словам, "как мне кажется, они будут действовать в рамках законодательства".

Отвечая на вопрос, как он лично относится к этому вопросу, Ефремов сказал, что "чисто по-человечески мне всегда жалко людей, которые попадают в трудную ситуацию". При этом он подчеркнул: "Чисто профессионально я не имею права комментировать действия судебных органов, потому что это не этично, и по законодательству мне это делать нельзя".

Напомним, Тимошенко с августа находится в Лукьяновском СИЗО.

В октябре Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Между тем 7 декабря судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников по ходатайству Генпрокуратуры принял решение провести в камере Лукьяновского СИЗО выездное заседание по избранию Тимошенко меры пресечения по делу относительно деятельности ЕЭСУ.

Сегодня такое заседание в СИЗО продолжается. Вместе с тем состояние здоровья Тимошенко не дает возможности ей даже передвигаться.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, информацию, заслушать, готовы, Регионалы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное