Авторизация
 

Печерский райсуд Киева начал рассматривать жалобу адвокатов Кучмы относительно отмены уголовного дела

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Печерский районный суд Киева начал рассматривать жалобы адвокатов бывшего Президента Украины Леонида Кучмы на возбуждение против него уголовного дела, сообщает BBC.
Судебное заседание проходит в отсутствие экс-Президента. В зале суда вместо него присутствуют его адвокаты.
На заседание были в том числе вызваны экс-майор управления Госохраны Николай Мельниченко и бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз, однако они не появились.
Уголовное дело против Леонида Кучмы возбудили 21 марта 2011 г. Его обвиняют в превышении власти и служебных полномочий, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе
Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в СМИ заявлял, что улики против экс-президента очень серьезные, однако подчеркнул, что данных о том, что Кучма прямо давал указание убить Гонгадзе, нет.

Напомним, Генпрокуратура Украины весной 2011 г. возбудила уголовное дело и предъявила обвинения Кучме в превышении власти и служебных полномочий, что привело к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 г.
После убийства журналиста были обнародованы записи, якобы сделанные бывшим майором госохраны Николаем Мельниченко в кабинете экс-Президента. На записи голос, похожий на голос Кучмы, отдает распоряжение "разобраться" с Гонгадзе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кучмы, относительно, отмены, уголовного, адвокатов, жалобу, райсуд, Киева, начал, рассматривать, Печерский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное