Авторизация
 

ФПУ предлагает освободить от налогообложения плату за дошкольное и среднее образование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Федерация профсоюзов Украины предлагает освободить от налогообложения средства, уплаченные налогоплательщиком за дошкольное и среднее образование. Об этом сообщила пресс-служба Федерации, передает корреспондент УНН

Кроме того, ФПУ предлагает освободить от налогообложения средства, уплаченные налогоплательщиком за обучение в аспирантуре и за медицинские услуги.

В сообщении также отмечено, что ФПУ предлагает возобновить действие необлагаемого минимума доходов граждан на уровне прожиточного минимума для всех граждан, который является государственной социальной гарантией в соответствии с нормами законов "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" и "О прожиточном минимуме". Введение необлагаемого минимума, по мнению Федерации, должно стать фундаментом справедливого налогообложения и должно гармонизировать налогообложение доходов граждан и предприятий. Также, ФПУ выступает за устранение дискриминации в налогообложении трудовых доходов в виде заработной платы и нетрудовых доходов (дивиденды, проценты по депозитным вкладам, доход от продажи движимого и недвижимого имущества).

ФПУ также предлагает приблизить украинское законодательство к законодательству ЕС в контексте применения пониженных ставок НДС на продукты питания (кроме алкогольных напитков) и жилищно-коммунальные услуги.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: среднее, образование, дошкольное, плату, освободить, налогообложения, предлагает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное