Авторизация
 

Матвиенко довольна сотрудничеством Украины и России в вопросе гарантии безопасности своих граждан в других государствах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и председатель Совета федераций Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко сходятся во мнении, что Украина и Россия имеют опыт по обеспечению безопасности своих граждан в других государствах и в случае необходимости могут действовать совместными усилиями.

"Сегодня внешнеполитическое ведомство Украины внимательно следит за ситуацией и изучает развитие событий в Иране. Я думаю, что здесь как раз тот момент, когда мы должны совместно думать, как обеспечить безопасность работников посольства и граждан", - сказал В.Литвин в ходе совместной с В.Матвиенко пресс-конференции в четверг в Житомире.

В свою очередь, В.Матвиенко отметила, что МИД Российской Федерации мониторит ситуацию в Иране и будет выступать в зависимости от того, как она будет развиваться.

"У нас очень хороший опыт сотрудничества с Украиной, когда происходила эвакуация в Ливии, мы друг другу помогали, поддерживали безопасность граждан", - сказала она.

Как сообщалось, в конце ноября иранские студенты совершили погром посольства Великобритании в Тегеране.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: своих, безопасности, граждан, других, государствах, гарантии, вопросе, довольна, сотрудничеством, Украины, России, Матвиенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное