Авторизация
 

В Украине откроют 9 участков для голосования россиян на выборах в Госдуму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине будет открыто 9 избирательных участков, на которых граждане России смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 4 декабря текущего года.

На сайте российского диппредставительства размещена детальная информация о размещении избирательных участков, на которых можно будет проголосовать с 8 до 20 часов по местному времени, а информация об участвующих в выборах кандидатах и программах политических партий доступна на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

В пресс-службе посольства России в Украине агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что подготовилось к предстоящим выборам в Госдуму и призвали россиян, находящихся в Украине, принять в них участие. "Мы приглашаем граждан РФ, находящихся в Украине, принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 4 декабря", - сообщили в пресс-службе.

Посольство напоминает, что право голоса имеют все находящиеся в Украине, в том числе временно, граждане России, достигшие 18 лет, имеющие на руках действительный заграничный или внутренний паспорт. "В случае если вы зарегистрированы в России и планируете посетить её с 20 октября по 4 декабря, для последующего голосования на избирательных участках за рубежом вам необходимо получить открепительное удостоверение по месту регистрации", - сказано в сообщении.

В пресс-службе посольства уточнили, что досрочное голосование россиян в Украине на этих выборах не предвидится.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, Госдуму, россиян, голосования, откроют, участков, Украине


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное