Авторизация
 

Янукович рассказал о требованиях к Евросоюзу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Единственным несогласованным вопросом в переговорах с Евросоюзом об ассоциации остается перспектива членства Украины. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

"Завершены переговоры об ассоциации за исключением одного вопроса, который остался открытым. Украина настаивает, чтобы в этом договоре были отражены перспективы вступления Украины в Евросоюз и мы продолжаем переговоры, потому что вопрос для нас очень важный и принципиальный", – сказал В.Янукович.

Поскольку Украина рассчитывает, что это соглашение будет единственным документом такого уровня в двусторонних отношениях, в нем должны быть максимально отражены все важные позиции, подчеркнул глава государства. Он также заявил, что Украина надеется получить вторую часть плана действий по безвизовому режиму с Евросоюзом во время саммита Украина – ЕС, который пройдет в Киеве 19 декабря.

"Мы выполнили первую часть дорожной карты по безвизовому режиму и надеемся, что во время декабрьского саммита получим уже вторую часть и будем продолжать двигаться в этом направлении", – сказал В.Янукович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евросоюзу, требованиях, рассказал, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное