Авторизация
 

ВР приняла за основу законопроект, увеличивающий ставки по ряду налогов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада Украины сегодня, 18 ноября, в ходе пленарного заседании приняла за основу законопроект № 9356 от 28 октября 2011 г. инициированный народными депутатами от Партии регионов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов. За соответствующее решение проголосовали 243 народных депутата из минимально необходимых 226.

Проект направлен на обеспечение соответствия размеров ставок налогов и сборов инфляционным процессам в экономике и возможностью получения дополнительных поступлений в государственный бюджет Украины.
В частности, законопроектом предлагается увеличить ставки по таким налогам и сборам: акцизный налог, сбор за первую регистрацию транспортного средства; экологический налог, плата за пользование недрами для добычи полезных ископаемых, плата за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых; налог за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, сбор за пользование радиочастотным ресурсом Украины; сбор за специальное использование воды, сбор за специальное использование лесных ресурсов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ставки, налогов, увеличивающий, законопроект, основу, приняла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное